Arte africana. Lega, Repubblica Democratica del Congo. Bracciale in avorio. Due piccole sbeccature e segni d'uso... Splendido bracciale Lega in avorio, ricavato dalla sezione trasversale della zanna, ammorbidito dai bordi rialzati e
Bracciale avorio e oro giallo - Asta ASTA A TEMPO - Faraone Casa d'Aste
FX009 collana avorio intaglio modello decorativo ciondolo gioielli retrò Africa stile tribale imitazione Yak Bone collana amuleto|Collane con ciondolo| - AliExpress
Wannenes, i record nel primo semestre e le nuove aste autunnali | Barnebys Magazine
SET di 4 BRACCIALETTI avorio, 2 lisci diametro 63mm e 2 ritorti diametro 65 e 70mm, una collana di palline lunghezza 45cm è attaccata. Circa 1920/30
COLLANA IN ORO E AVORIO composta da cate | Gioielli, orologi e argenti | Finarte, casa d'aste
Easy Tuto: Bracciale con catena grande e perlina Tagua - Perles & Co
Occhiali da sole Skeleton asta nera lente verde e avorio | E-Italy | 100% Made in Italy
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
Lotto di gioielli in avorio - Asta Orologi e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Bracciale in avorio - Asta Arti Primarie dall'Africa e Oceania - Cambi Casa d'Aste
Gioielli antichi | Gioielleria Caruso Napoli Borgo Orefici
Lotto composto da due bracciali ed una collana in avorio antico. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
BRACCIALE RIGIDO IN AVORIO - Blindarte casa d'aste - Blindarte Casa d'Aste - Aste online
Tre bracciali a cerchio ed una collana in avorio (4) - Asta Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Lotto di avorio composto da: due collane ovaloidi a scalare, due con boules... | IL PONTE | ArsValue.com
COLLANA IN AVORIO E ORO GIALLO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Due bracciali in avorio e argento - Asta Asta 137 parte II - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
BRACCIALE SERPENTE IN ORO 18K E SMALTI; ; a ... - Bertolami Fine Art
Bracciale a manetta in avorio (anni 70/80) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste